Refer friends and book with a discount
Send friend an invitation link. We're are giving a 1000 ₽ for a housing fee to everyone.
Guests like this housing
15 users added to their Favorites
30 m2
Total area2 from 2
FloorSleeping places
3 single beds
Check-in time is
after 14:00
Check-out by
before 12:00
No smoking
No suitable for pets
No parties or events
Бухара — удивительный древний город, через который проходили огромные караваны и здесь устраивались активные торги. В xix веке богатый купец по имени абдурашид построил знаменитый караван-сарай и назвал его своим именем — рашид. Караван-сарай расположен в самом сердце бухары возле торгового купола саррафон. С xix века в караван-сарае рашид останавливались самые богатые купцы мира. И здесь разворачивался огромный базар. Продавали привезённый из европы и азии чай, шёлк, красители индиго. Ароматы чая и красителя привлекали к себе всех торговцев города.
Караван-сарай рашид был одним из самых больших постоялых дворов. В центре двора ежедневно шла торговля ароматным чаем и также дегустация чая. В 2018 году началась полная реконструкция здания. На сегодняшний день гостиница караван-сарай рашид вновь открыла свои двери для всех гостей, прибывающих в сказочную бухару.
Удобства нашей гостиницы:
Центр старого города
Удобная парковка
Телефон
Кондиционер
BREAKFAST (sweden): included
Islom street, 93
last seen: 6 days ago
Communicates in languages — Russian , English , Azerbaijan , Kazakh
Refer friends and book with a discount
Send friend an invitation link. We're are giving a 1000 ₽ for a housing fee to everyone.
Viktoriya
10,0April 2026
Viktoriya
10,0April 2026
14th of April 2026
Advantages:
Отель полностью соответствует фотографиям. Мы остановились в трёхместном номере — из необычного, там всего два небольших окошка со ставнями, поэтому стоит учитывать, если для вас это важно. Постельное бельё и полотенца новые, приятные, матрас и подушки очень удобные. Комната в меру аскетичная, ничего лишнего, но главное — чистая. Санузел без нареканий. Завтрак стандартный, но вкусный кофе из машины порадовал. Расположение — просто отличное: полминуты прогулки, и вы уже в старом городе. При этом сам отель стоит чуть в стороне, поэтому тихо и спокойно. Такси вызвать без проблем — перед отелем большая парковка. Очень доброжелательные сотрудники, создают теплую атмосферу — желаем отелю процветания! Сам отель построен и отреставрирован с душой, чувствуется большое внимание к деталям и история места — было очень любопытно пожить в таком здании. Небольшое пожелание: в трёхместном номере было бы удобно добавить настольную лампу, например там, где стоит чайник — пригодится, когда ребёнок спит.
Andrey
10,0April 2026
Andrey
10,0April 2026
11th of April 2026
Advantages:
Очень довольны отелем! Все новое, открылись пол года назад! Катастрофично аутентично! Жить в здании где реально когда то шла бойкая торговля - незабываемо. Вокруг самый исторический центр! Восхитительные узкие улочки, история и душа Бухары - очаровательно раскрывается этим отелем и всеми местами вокруг! До исторических маршрутов - два шага. В номерах чисто - отдельное спасибо за это, это очень ценно! Номера на карточках, как в дорогих отелях! Есть нормально работающий вайфай, есть кондиционер, который мы включали на обогрев, т.к. было +12. Тапочки, все банные принадлежности, чайник, пару бутылок воды - все что нужно для комфортного проживания! Администратор отеля - очень прекрасный профессионал и человек! Заранее связался, дал точку как доехать. Разрешил заехать раньше и выехать позже стандартного времени (нам конечно повезло, что не была полная загрузка отеля, но ни в одном российском отеле я бы на такое даже не рассчитывал!). Отдельное огромное спасибо, за то что при выезде он нас 10 минут вел узкими тропами к дороге, куда за нами смогло приехать такси, т.к. в это время центр был перекрыт. Завтраки отличные! Ассортимент еды хороший и всего достаточно! Колбаска из конины - была на зависть прекрасна! Сухофрукты тоже очень понравились, я узнал у официанта адрес рынка и мы в тот же день поехали и купили много сухофруктов! В трех минутах прекрасный ресторан Joy, обязательно там закажите Курутоб (только оставьте для него место в желудке, а то будет тяжело!). Рядом же много торговых рядов, я не сказал бы, что дорого и что нас россиян прямо нагло разводили на бабки. В турции турки себя ведут намного наглее и как свиньи. В Бухаре торговцы приятны и не сильно навязчивы! А вещи и товары - очень красивые, купить хочется всего и много)